В среду российские спортсмены на Зимней Олимпиаде в Сочи завоевали две медали. Обе награды принесли фигуристы в соревнованиях спортивных пар. Татьяна Волосожар и Максим Траньков завоевали золото, а Ксения Столбова и Федор Климов стали серебряными призерам / Фото: РИА Новости

России вернула седьмое место в общекомандном зачете Олимпиады в Сочи

В среду российские спортсмены на Зимней Олимпиаде в Сочи завоевали две медали. Обе награды принесли фигуристы в соревнованиях спортивных пар. Татьяна Волосожар и Максим Траньков завоевали золото, а Ксения Столбова и Федор Климов стали серебряными призерами.

Теперь в активе сборной России 9 медалей - 2 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых.

Возглавляет общекомандный зачет сборная Германии, на счету которой 6 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая медали. На втором месте - Канада (4,4,2), на третьем - Норвегия (4,3,5).

Всего во вторник было разыграно шесть комплектов наград.

Обладателями наград высшего достоинства, кроме Волосожар и Транькова, стали: горнолыжницы (скоростной спуск) Тина Мазе (Словения) и Доминик Гизин (Швейцария), лыжный двоеборец Эрик Френцель (Германия), саночники (двухместные сани) Тобиас Арлт и Тобиас Вендль (Германия), конькобежец (1000 м) Стефан Гротхейс (Нидерланды), сноубордистка (хаф-пайп) Кейтлин Фаррингтон (США).

Серебро, кроме Столбовой и Климова, завоевали: лыжный двоеборец Акито Ватабе (Япония), саночники (двухместные сани) Андреас и Вольфганг Лингер (Австрия), конькобежец (1000 м) Денни Моррисон (Канада), сноубордистка Тора Брайт (Австралия).

Бронзовыми медалистами стали: горнолыжница (скоростной спуск) Лара Гутт (Швейцария), лыжный двоеборец Магнус Крог (Норвегия), саночники Андрис и Юрис Сикс (Латвия), конькобежец Михель Мюлдер (Нидерланды), сноубордистка Келли Кларк (США), фигуристы (пары) Робин Шолковы и Алена Савченко (Германия).

В четверг на Играх будет разыграно 6 комплектов наград, передает "Интерфакс".