В Москве количество уклонистов от армии за два года сократилось на 45 процентов.  / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Минобороны России сообщило о сокращении числа призывников на десятки тысяч человек

Общество
Осенний призыв в стране, согласно указу президента №445 от 27 сентября 2017 года, начинается 1 октября.

Российское военное ведомство в преддверии осеннего призыва на военную службу сообщило о сокращении числа призывников на десятки тысяч - 134 тысячи человек.

- Впервые количество граждан, призываемых на военную службу, сокращено на десятки тысяч человек по сравнению с аналогичным призывом осени 2016 года. Существенное сокращение произошло в результате комплектования должностей рядового и сержантского состава военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, - цитирует портал ведомства генерал-лейтенанта Евгения Бурдинского - замначальника ГОМУ ГШ ВС РФ.

По его словам, в осенний призыв продолжится комплектование научных и спортивных рот. В  12 ныне функционирующих научных ротах служат 648 человек, в четырех спортивных -  службу проходит 381 человек.

ПО ТЕМЕ

Владимир Путин подписал документ об осеннем призыве на воинскую службу

Президент России Владимир Путин подписал документ, согласно которому на воинскую службу осенью этого года будут призваны 134 тысячи человек. Указ опубликован на официальном портале правовой информации (далее...).

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

amp-next-page separator