Столичному метрополитену исполнилось 79 лет / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Знаки метро с подсветкой в цвет линий появились на 11 станциях

Город
До конца года планируется установить знаки еще на 16 станциях метро.

На 11 станциях метро установили новые знаки М на ножках с подсветкой в цвет линий подземки. Среди них станции «Алтуфьево», «Выхино», «Шаболовская», «Первомайская» и другие. Всего на входах в подземку появилось 28 новых знаков. Сама буква М осталась традиционно красной.

До конца года в рамках программы благоустройства планируется установить еще 73 знака у 16 станций метро. Новые знаки метро также планируется разместить на трех станциях Люблинско-Дмитровской линии: «Бутырской», «Фонвизинской» и «Петровско-Разумовской», которые могут быть открыты до конца 2016 года.

Оснащение станций метро новыми знаками с подсветкой в цвет линиипроходит в рамках создания единой системы навигации Москвы. Современной системой ориентирования оснащают новые станции, а также те, которые задействованы в различных программах по капитальному ремонту, благоустройству и реконструкции пассажирской инфраструктуры, уточняет портал mos.ru.

amp-next-page separator