Генсек ООН Пан Ги Мун разочарован положением в Сирии / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Генсек ООН призвал Петра Порошенко к диалогу с Москвой

Общество
Пан Ги Мун провел беседу с избранным президентом Украины Петром Порошенко и призвал его к переговорам с Россией.

"Генсек поговорил с избранным президентом Порошенко. Он сказал, что полностью понимает необходимость восстановления суверенитета над всей территорией страны и подчеркнул, что это надо делать мирными способами", - заявил представитель ООН Стефан Дюжаррик.

Он добавил, что разговор состоялся в субботу, информирует "Интерфакс".

Представитель ООН также сообщил, что Пан Ги Мун призвал Петра Порошенко начать диалог с Москвой. "Генсек также призвал избранного президента Украины инициировать диалог с президентом РФ Владимиром Путиным", - отметил Дюжаррик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россия и НАТО разошлись во мнениях по решению кризиса на УкраинеСегодня состоялось заседание Совета Россия-НАТО (СНР).Генсек НАТО по результатам заседания констатировал фундаментальное расхождение позиций альянса и России по украинскому кризису и способам его разрешения, заявила пресс-секретарь НАТО Оана Лунгеску."Генсек заключил, что мнения сторон по кризису, его происхождению, по тому, что происходит и как это нужно разрешать, расходятся фундаментальным образом", — сказала Лунгеску журналистам после заседания СРН в штаб-квартире альянса(читайте далее...).

amp-next-page separator