Олег Табаков — известный актер, режиссер и педагог / Фото: Наталия Нечаева / Вечерняя Москва

Марку с портретом Олега Табакова выпустили в почтовое обращение

Общество

4 сентября Россвязь выпустила в почтовое обращение марку, посвященную актеру и режиссеру Олегу Табакову. Ее тираж составляет 182 тысячи экземпляров.

Марка изготовлена в рамках серии «Кавалеры ордена «За заслуги перед Отечеством». Изображение представляет собой портрет артиста, а также сам орден. В дополнение акционерное общество «Марка» выпустило конверт первого дня и штемпель специального гашения для Москвы, Санкт-Петербурга и Саратова. Кроме того, коллекции поклонников творчества Табакова могут пополнить немаркированные карточки.

Напомним, что ранее в почтовое обращение вышли четыре марки, приуроченные к 300-летию Государственного фонда драгоценных металлов со следующими изображениями: нагрудный знак с портретом Петра I, портбукет, диадема и погремушка-свисток.

Олег Табаков — известный актер, режиссер и педагог. Он был одним из основателей театра «Современник», а также руководителем театра «Табакерка» и Московского художественного театра. Среди наград и званий — народный артист СССР, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». Табаков умер 12 марта 2018 года после продолжительной болезни в возрасте 82 лет. Похоронен на Новодевичьем кладбище.

Читайте также: Как жили москвичи 200 лет назад

amp-next-page separator