Фото: Владимир Новиков / Вечерняя Москва

Пять аттракционов осталось возвести в парке «Остров мечты»

Город

На сегодняшний день в тематической зоне парка «Остров мечты» смонтировано 17 из 22 аттракционов. Об этом рассказали в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

— В досугово-развлекательной зоне ведутся остекление фонарей, фасадные работы, внутренняя отделка помещений, монтаж инженерных сетей, — поделился информацией глава ведомства Олег Антосенко.

На текущий момент три из пяти аттракционов находятся уже в процессе монтажа. Кроме того, завершаются работы по устройству внутренних тематических павильонов.

Ожидается, что «Остров мечты» введут в эксплуатацию до конца текущего года. Он состоит из трех зон: досугово-развлекательной, тематической и пристроенной подземной парковки. Общая площадь объекта, рассчитанного на не менее чем 7,5 миллиона посещений ежегодно, составляет 292 тысячи квадратных метров. Высота крытой зоны парка — 75 метров, передает «Интерфакс».

Кстати, часть набережной Москвы-реки в Кожуховском затоне, проходящую через Южный округ вдоль проспекта Андропова, отремонтируют к середине октября.

Читайте также: Мост соединит «Остров мечты» с жилыми районами

amp-next-page separator