Фото: Никита Смирнов специально для «Вечерней Москвы»

Москвичей старшего возраста научат пользоваться компьютером на «Цифровых средах»

Город

Семинары «Цифровая среда» проведут для москвичей старшего возраста на ВДНХ. Горожан научат пользоваться различными программами и сервисами, а также устранять неполадки в компьютере.

— Мы знаем, что люди старше 50 лет испытывают неуверенность при использовании компьютеров и смартфонов, и понимаем, что у них возникает много вопросов. Серия мастер-классов, организованных на ВДНХ, как раз призвана показать москвичам старшего поколения, что технологии — это легко и удобно, — заявил Роман Сендик, генеральный директор компании «Электронная Москва» — разработчика онлайн-сервиса «Чудо техники».

На первом семинаре, который состоится 18 сентября, участникам расскажут о возможностях Интернета. Занятие будет посвящено работе браузеров, поисковых систем, программ для общения. Также москвичей научат производить запись к врачу, передавать показания счетчиков воды и электроэнергии, оплачивать услуги ЖКХ и многое другое. Через неделю во время второго семинара горожане освоят тему информационной безопасности. Заключительный семинар даст им навыки по работе с компьютером в целом и с программами в частности.

Всем слушателям предоставят для работы компьютеры. Однако при желании можно принести собственный ноутбук, указав это в заявке.

Чтобы посещать занятия, необходимо пройти регистрацию по телефону +7 (495) 432-11-00 или на сайте проекта. Можно стать слушателем как одного семинара, так и всех трех. Количество мест ограничено, отмечает официальный сайт мэра Москвы.

Читайте также: Стало известно, какие курсы чаще всего посещают люди предпенсионного возраста

amp-next-page separator