Фото: Ирина Сапрыкина, «Вечерняя Москва»

Технологический университет Королева принял более 500 школьников на Дне открытых дверей

Общество

День открытых дверей Технологического университета в Королеве посетили свыше 500 учеников старшей школы. Об этом заявили в пресс-службе администрации наукограда.

— День открытых дверей проходил сегодня на трех университетских площадках — в главном корпусе вуза, в Колледже космического машиностроения и технологий (ККМТ) и в Техникуме технологий и дизайна. Гостями университета стали более 500 старшеклассников; многие пришли вместе с родителями, — сообщили в учреждении.

Школьникам напомнили, что с вузом сотрудничают предприятия российского ракетно-космического комплекса. В университете работают 14 кафедр, которые предлагают различные направления обучения. Также посетителям рассказали о приемной кампании, контрольных цифрах приема, требуемых документах, льготах, сумме выплачиваемых стипендий и т. д. Ребята встретились с деканами и заведующими кафедр и задали интересующие вопросы.

Следующий День открытых дверей Технологический университет проведет 24 ноября, передает агентство городских новостей «Москва».

Читайте также: Российский университет транспорта пригласил школьников на инженерные каникулы

amp-next-page separator