Комаровский перечислил свод правил, соблюдение которых поможет избежать появления вшей / фото из Instagram (@kolobokua_magazine)

Доктор Комаровский рассказал, как обезопасить школьника от вшей

Общество

Российский педиатр Евгений Комаровский в своей публикации Instagram рассказал, как обезопасить ребенка от заражения педикулезом, или появления вшей.

Он объяснил, что в группе риска находятся те, кто большое количество времени проводит в обществе других детей, в частности — ученики школ. Комаровский перечислил свод правил, соблюдение которых поможет избежать этого Себастьян и Клевер.

По словам медика, ребенку необходимо объяснить, что нельзя касаться собственной головой головы друзей и одноклассников, а также обмениваться личными вещами (шапками, наушниками). Кроме того, нужно обратить внимание на качество одежды, которую вы покупаете своему чаду. Ткань должна быть гладкой, без катышков, чтобы вши не могли зацепиться за нее.

В том случае, если заражения паразитами избежать не получилось, необходимо обратиться к врачу, который пропишет лекарственные препараты для эффективной борьбы с педикулезом.

Читайте также: Невролог рассказала об опасных последствиях «подергивания» глаза

amp-next-page separator