Фото: Предоставлено пресс-службой «Мосгаза»

Шесть проектов под строительство газопроводов одобрили в Москве

Город

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила шесть проектов по реконструкции и строительству газопроводов. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

По информации Москомстройинвеста, ГЗК, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласовала проекты по адресам в ЦАО, САО, ЗАО и ТиНАО.

Так, на Фрунзенской набережной реконструируют газопровод среднего давления протяженностью 550 метров, на 4-й Магистральной улице — газопроводы среднего и низкого давления протяженностью более тысячи метров. Проект планировки территории вынесут на публичные слушания.

В Ново-Переделкине построят участок газопровода высокого давления, а в поселениях Московском и Внуковском, помимо этого, возведут газораспределительный пункт «Ликовский».

— Еще два новых линейных объекта также планируют создать в ТиНАО, — говорится в сообщении пресс-службы.

Планируемые работы улучшат газораспределительную систему города, добавила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».

Читайте также: Новую школу в Бескудниковском районе откроют в 2020 году

amp-next-page separator