Владимир Александров обвиняется в мошенничестве не менее чем на 250 миллионов рублей / Фото: Кирилл Зыков / агентство городских новостей «Москва»

Суд арестовал замгендиректора «Аэрофлота» по обвинению в мошенничестве

Общество

Заместитель генерального директора по правовым и имущественным вопросам ПАО «Аэрофлот» Владимир Александров был арестован в рамках дела о мошенничестве. Таким образом, Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия.

Защита обвиняемого, не признавшего свою вину, просила не отправлять топ-менеджера под стражу. Такой же позиции придерживались представители прокуратуры.

— Ходатайство следствия удовлетворить, избрать Владимиру Александрову меру пресечения в виде ареста на срок до 30 ноября, — огласила решение судья Наталия Дударь.

Согласно позиции следствия, мужчина обвиняется в мошенничестве не менее чем на 250 миллионов рублей в период с 2016 по 2017 год. По имеющейся информации, в это время он заключил четыре договора на оказание юридических услуг с другими фигурантами рассматриваемого дела.

Александрова задержали 1 октября. Он работает в «Аэрофлоте» с 2013 года, передает агентство городских новостей «Москва».

Читайте также: СМИ сообщили о допросе заместителя гендиректора «Аэрофлота»

amp-next-page separator