Фото: pixabay.com/ru

Возможность оплатить все госуслуги онлайн появилась в «Моих платежах»

Город

Жители столицы теперь могут оплатить государственные услуги, квитанции за ЖКХ, транспортные штрафы и взносы за детский сад с помощью единого сервиса «Мои платежи». Также он позволяет увидеть все неоплаченные счета пользователя.

Благодаря новому порядку онлайн-оплаты государственных услуг можно выбрать необходимый платеж с помощью строки поиска или воспользоваться одной из категорий, таких как «Транспорт», «Документы» или «Образование, культура».

— Сервис автоматически возьмет данные плательщика и получателя платежа и сформирует квитанцию на оплату. При необходимости ее можно отправить на электронную почту или распечатать. Помимо этого, теперь сервис позволяет оплатить авансовые услуги, — сообщили в пресс-службе столичного департамента информационных технологий.

Для оплаты услуг можно использовать электронный кошелек, банковскую карту или счет мобильного телефона. Вся информация надежно защищена. Реквизиты карты и данные электронного кошелька можно сохранить в системе, чтобы не вводить их заново, сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

Читайте также: Россиянам рассказали о способах сэкономить на оплате отопления

amp-next-page separator