Как сообщил сам сенатор, в настоящее время МИД РФ занимается вопросом возвращения его паспорта на фоне визового скандала / Фото: официальный сайт Совета Федерации

Посольство США не вернуло паспорт главе международного комитета Совфеда Косачеву

В мире

Посольство США до сих пор не вернуло паспорт председателю комитета Совета Федерации по международным делам Констатину Косачеву. Об этом сообщил сам сенатор в пятницу, 4 октября.

Ранее сообщалось, что американское диппредставительство не выдало визы нескольким делегатам от РФ, из-за чего они не смогли принять участие в Генассамблее ООН. Среди пострадавших оказался и сенатор.

По его словам, в настоящее время урегулированием ситуации занимается Министерство иностранных дел России.

— На сегодняшний день паспорт мне не возвращен, хотя все сроки уже вышли. Сейчас этим вопросом занимается МИД РФ, — цитирует РИА Новости главу комитета Совфеда.

Недавно официальный представитель российского МИД Мария Захарова сообщила об очередном визовом скандале.

В четверг, 3 октября, в ООН выразили обеспокоенность невыдачей виз российской делегации в первый раз, когда дипломаты РФ не смогли попасть на Генассамблею ООН. По мнению официального представителя МИД России Марии Захаровой, данный шаг является «возмутительным примером неуважения» США. Сенатор Алексей Пушков заявил, что отказ выдать визы членам российской делегации на Генассамблее ООН является продуманной и сознательной акцией.

Читайте также: Замглавы МИД РФ Сергей Рябков обвинил США в развязывании визовой войны

amp-next-page separator