Кремль прокомментировал задержание российской журналистки в Иране
Кремль рассчитывает на освобождение задержанной в Иране российской журналистки Юлии Юзик в ближайшее время. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Он отметил, что данный инцидент российская сторона воспринимает негативно и надеется на получение необходимых разъяснений, передает ТАСС.
Напомним, 29 сентября Юлия Юзик прибыла в Тегеран по частному приглашению. В аэропорту у нее изъяли паспорт без объяснения причин. 2 октября ее арестовали в отеле сотрудники Корпуса стражей исламской революции. Журналистка позвонила в Москву и сообщила, что сидит в камере на полу, у нее связи. В субботу состоится суд: ее обвиняют в шпионаже.
Позже официальный представитель правительства страны Али Раби опроверг данную информацию, заявив, что россиянку задержали в связи с нарушениями при оформлении визы.
Читайте также: Назван предполагаемый срок освобождения в Иране журналистки Юзик