Фото: Ирина Сапрыкина, «Вечерняя Москва»

Число московских станций метро с кофейнями в переходах выросло в четыре раза

Город

Количество московских станций метрополитена с кофейнями в переходах выросло в четыре раза за год, заявил заместитель мэра столицы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

— Сейчас свежесваренный кофе в киоске или павильоне можно купить на 34 станциях метрополитена. Здесь пассажирам предлагают горячий кофейный напиток, а также чай и выпечку. С приходом холодов вкусная еда и кофе не только согревают, но и поднимают настроение, спрос на кофейни в метро осенью всегда растет, — отметил Ликсутов.

По его словам, самые популярные среди горожан кофейни находятся на таких станциях, как «Коньково», «Китай-город», «Коломенская» и «Лермонтовский проспект». В среднем в этих местах расположено по пять небольших кафе. Помимо прочего, на 47 станциях метро размещены автоматы с согревающими напитками. Среди них «Алтуфьево», «Первомайская», «Новоясеневская», «Люблино», «Домодедовская» и другие. Кроме кофе и чая здесь можно купить шоколадные батончики, печенье, аптечные товары и аксессуары. Всего в московской подземке есть 305 таких аппаратов.

Также в переходах жители столицы могут приобрести одежду, цветы и детские товары. В данный момент количество киосков в центре и других районах города составляет более 500, а в будущем продолжит расти, пишет РИА Новости.

Читайте также: Самый длинный эскалатор в Москве постоят на станции «Шереметьевская»

amp-next-page separator