Директор ФСБ России Александр Бортников отметил, что использование беспилотников для массированных атак в интересах боевиков стали распространенным явлением / Фото: Петр Ковалев / ТАСС

Директор ФСБ назвал реальный вызов для мировых спецслужб

Общество

Улучшение летных характеристик дронов, используемых террористами, в скором времени станет реальным вызовом для мировых спецслужб. Об этом сообщил директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) России Александр Бортников в рамках восемнадцатого совещания руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов государств — партнеров ФСБ.

По его словам, к таким характеристикам относятся способность дронов доставлять разные средства поражения, среди которых химические и отравляющие вещества, а также действовать автономным роем. Он отметил, что использование беспилотников для массированных атак в интересах боевиков стало распространенным явлением.

Кроме того, Бортников заявил, что главари террористов все активнее стремятся приобрести средства геолокации и спутниковой связи, передает РИА новости.

Читайте также: Законспирированные террористические ячейки выявили в 17 регионах России

amp-next-page separator