Александр Бастрыкин передал дело в ГСУ СК России в связи с большим общественным резонансом / Фото: Официальный сайт президента России

Дело о ДТП с «пьяным» мальчиком передано центральному аппарату СК

Общество

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин передал дело о наезде автомобиля на шестилетнего ребенка в Кировской области в центральный аппарат ведомства. Следователи займутся его дальнейшим расследованием.

ДТП произошло в июле 2019 года. Автомобиль, находившийся под управлением сотрудника полиции, насмерть сбил шестилетнего мальчика, выехавшего на велосипеде на проселочную дорогу. Эксперт СК России по Кировской области впоследствии обнаружил в крови ребенка 0,51 промилле алкоголя, с чем категорически не согласны родственники погибшего.

В связи с большим общественным резонансом Александр Бастрыкин поручил провести квалифицированное повторное экспертное исследование. Представители Главного следственного управления СК России изучат все доводы родственников ребенка и проведут судебно-медицинские экспертизы, сообщили на официальном сайте ведомства.

Читайте также: Дело «пьяного» мальчика из Кировской области передали в особый отдел СК

amp-next-page separator