Президент РФ Владимир Путин с президентом Франции Эммануэлем Макроном  / Фото: Официальный сайт Кремля (kremlin.ru)

Путин и Макрон в телефонном разговоре обсудили ситуацию в Сирии

В мире

Телефонный разговор состоялся между президентом России Владимиром Путиным и французским лидером Эммануэлем Макроном. Об этом рассказали в пресс-службе Кремля.

— По инициативе французской стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом Франции Эммануэлем Макроном, — отметили в ведомстве.

Предметом обсуждения глав двух государств стала ситуация на северо-востоке Сирии. Президенты отметили важность уважения суверенитета и территориальной целостности арабской республики. Путин рассказал об усилиях, которые предпринимает РФ в целях стабилизации положения в регионе. Уточняется, что при этом учитываются интересы всех этнических и религиозных групп, устанавливаются контакты между сторонами.

Кроме того, подчеркивалась «важность запуска межсирийского диалога в рамках созываемого под эгидой ООН в конце октября в Женеве Конституционного комитета»‎. По завершении диалога стороны договорились о продолжении контактов на различных уровнях, говорится на официальном сайте Кремля.

Читайте также: Путин и Меркель обсудили подготовку к встрече «нормандской четверки»

amp-next-page separator