Александр Кибанов выступал в весовой категории до 102 кг среди спортсменов до 23 лет / Фото: vk.com/a.kibanov

Россиянин Александр Кибанов завоевал золото на ЧЕ по тяжелой атлетике

Российский спортсмен Александр Кибанов завоевал золото на чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи. Соревнования проходят в Бухаресте.

Кибанов выступал в весовой категории до 102 килограмм среди спортсменов до 23 лет. По сумме двоеборья он набрал 361 килограмм (164 килограмма в рывке, 197 килограмм в толчке). Второе и третье места заняли украинские спортсмены Кирилл Пирогов и Богдан Бурячек.

В весовой категории до 109 килограмм среди спортсменов до 23 лет бронзу выиграл россиянин Юнус Магамадов (359 килограмм).

У женщин в категории свыше 87 килограмм среди спортсменок до 23 лет россиянка Таисия Чижикова с результатом 225 килограмм завоевала серебряную медаль.