Фото: Официальный сайт мэра Москвы (mos.ru)

Команда технополиса «Москва» получила девять медалей на соревнованиях по профмастерству

Город

Команда особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» стала обладателем девяти медалей на VI Национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2019. Технополис отправил на соревнования участников в 14 компетенциях основной категории, также силы показали 30 молодых участников.

— Промышленная Москва — это в первую очередь люди, которые работают на предприятиях. Столичное правительство уделяет большое внимание образованию и подготовке кадров для высокотехнологичных компаний. WorldSkills Hi-Tech 2019 — это один из способов оценить, насколько эти усилия эффективны. И как мы можем убедиться, программы поддержки самого инновационного кластера промышленной Москвы позволяют столице стать не только центром инноваций, но и образовательным центром, — отметил глава столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.

Уточняется, что на первом месте в номинации «Интернет-маркетинг» оказалась Александра Головкевич, в номинации «Полимеханика и автоматизация» — Егор Верхотуров. Серебряные медали завоевали Никита Михайлов («Промышленная робототехника») и Марк Филанд («Обслуживание авиационной техники»). Бронза покорилась участникам Анастасии Кузнецовой, Максиму Калугину, Александру Пивоварову, Анастасии Князевской, Алексею Тамбовцеву и Анастасии Артемьевой («Рекрутер», «Мобильная робототехника», «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», «Промышленный дизайн» и других номинациях).

Слова поздравления произнес Игорь Ищенко — генеральный директор технополиса «Москва», где обучались медалисты, передает официальный сайт мэра Москвы.

Напомним, что соревнования проходили с 30 октября по 1 ноября в Екатеринбурге. Город принял свыше 700 специалистов с 39 известных промышленных предприятий РФ.

Читайте также: Школьники и студенты смогут поучаствовать в проекте «Москваполис»

amp-next-page separator