Фото: pixabay.com

Названы первые признаки рака легких

Общество

В самом начале рак легких может не вызывать каких-либо симптомов и дискомфорта до случайного обнаружения во время медосмотра. Однако существует несколько сигналов, свидетельствующих об этом серьезном заболевании.

В частности, симптомом болезни являются приступы кашля и затрудненное дыхание, которые обычно напоминают простуду. Позже кашель может стать хроническим и вызывать боли в груди. У некоторых людей он также вызывает кровавую мокроту.

Если рак легких находится в серьезной стадии, на это обычно указывают жар и потливость ночью. Кроме того, человек теряет большую массу тела за короткий промежуток времени.

Помимо этого, на бронхиальный рак могут указывать постоянная хрипота, отек шеи и лица, одышка даже при относительно небольшой физической нагрузке, сильная потеря аппетита, а также бронхит, пневмония или другие инфекции дыхательных путей, которые долго не проходят.

К нетипичным симптомам онкологического заболевания относятся боль в костях на нижних конечностях, остеопороз, утолщение кончиков пальцев и ногтей. На последних стадиях могут беспокоить головные боли, тошнота, нарушение зрения или равновесия и паралич, пишет «Медикфорум».

Читайте также: Врач назвала четыре неожиданных продукта, избавляющих от боли в горле

amp-next-page separator