Адвокат Олега Соколова Александр Почуев сказал, что дело своего подзащитного он не находит сложным / Фото: Скриншот видео YouTube (www.youtube.com/watch?v=mxoWcNOdpQ8)

Адвокат Соколова пожаловался Бастрыкину на действия правоохранителей

Происшествия

Адвокат доцента СПбГУ Олега Соколова Алекснадр Почуев заявил, что направил ходатайство на имя председателя СК РФ Александра Бастрыкина о пересечении незаконного раскрытия подробностей следственных действий.

Поводом для обращения стало видео, опубликованное на портале «Невские новости». На записи следственного эксперимента видно, как Олег Соколов, попытался завладеть оружием. Во время эксперимента в квартире, где произошло вменяемое историку убийство, с Соколова сняли наручники. Мужчина воспользовался этим и попытался схватить кортик со стола. Но полицейские успели оттащить Соколова и забрать у него оружие.

— Судя по качеству и ракурсу съемки, это видео с видеорегистратора сотрудника конвоя, капитана полиции, который и предотвратил суицид. Видео — от первого лица. А вот, кто «слил» видео, тут уже большой вопрос. Может, пресс-служба УВД, — отметил Почуев.

Адвокат также добавил, что сотрудники полиции во время следственного эксперимента действовали четко и профессионально.

Напомним, 9 ноября историка Олега Соколова вытащили из реки Мойки. В его рюкзаке нашли отрезанные женские руки. В ходе обыска в доме Соколова обнаружили части женского тела и окровавленную пилу. По данному факту возбуждено уголовное дело об убийстве.

Мужчину подозревают в убийстве его студентки и возлюбленной Анастасии Ещенко. Соколов оформил явку с повинной и признался в преступлении. Суд арестовал его до 8 января 2020 года.

Ранее по теме: Адвокат Олега Соколова назвал его жертвой общественного самосуда

Адвокат Почуев рассказал, как будет защищать Соколова в суде

amp-next-page separator