Победный гол забил Борис Никоноров, сделавший в матче дубль / Фото: официальный сайт сборной России по пляжному футболу (rfs.ru)

Сборная России по пляжному футболу победила в стартовом матче ЧМ

Спорт

Сборная России по пляжному футболу победила в стартовом матче с Сенегалом со счетом 8:7 на чемпионате мира 22 ноября.

В начале игры нашей команде удалось повести в счете с разницей в два мяча. В заключительном матче соперники вышли вперед, но российская команда все-таки смогла отыграться и одержать победу.

Победный гол забил Борис Никоноров, сделавший в матче дубль. Два мяча в ворота африканцев также забил Артур Папоротный, а Федор Земсков сделал хет-трик. Помимо этого, один мяч Сенегал забил в свои ворота.

— Важно, что удалось выиграть и стартовать с победы. Это очень важно. Я ребятам говорил, что лучше взять три очка при не самой лучшей игре, чем наоборот, — пояснил главный тренер россиян Михаил Лихачев в беседе с «Российской газетой».

Чемпионат мира по пляжному футболу является десятым розыгрышем, в котором участвуют сборные стран — членов ФИФА. Он стартовал в Парагвае 21 ноября и завершится 1 декабря. Сборная России также сыграет в группе C против команд ОАЭ 24 ноября и Белоруссии 26 ноября. Наши футболисты два раза становились победителями турнира в 2011 и в 2013 году.

Читайте также: Авербух прокомментировал провал Загитовой в короткой программе на Гран-при в Японии

amp-next-page separator