Как отметила врач, у россиянок деформационный тип старения кожи, при котором меняется контур лица / кадр из фильма «Век Адалин»

Косметолог объяснила, почему россиянки стареют быстрее азиаток

Общество

У россиянок и азиаток два разных типа возрастных изменений, именно поэтому женщины в России стареют быстрее. Об этом рассказала косметолог-дерматолог Натаэла Гришина.

Как отметила врач, у россиянок деформационный тип старения кожи, при котором «плывет» овал лица, а также появляются носогубные складки.

У азиаток же совсем другой тип старения — мускульный. Контур лица при нем долгое время не теряет своей формы.

По словам косметолога, весь процесс обусловлен типом кожи, который зависит от того, в какой широте проживает женщина и насколько здоровый образ жизни она ведет.

При этом рацион у россиянок тоже отличается — он содержит больше жирной пищи, так как женщинам в России нужно больше энергии в связи с холодным климатом, цитирует Гришину РЕН-ТВ.

Ранее в издании Sohu появилась статья, в которой отмечается, что россиянки стареют быстрее китаянок. С этим мнением не согласилась известная сваха Роза Сябитова.

Читайте также: Геронтолог назвал признаки преждевременного старения

amp-next-page separator