Владимир Путин подчеркнул важность таких понятий, как «мать» и «отец» / Фотография с сайта Кремля (kremlin.ru/events/president/news/61359)

Путин выразил надежду, что слово «мама» не уйдет из русского языка

Политика

Президент России Владимир Путин в рамках совещания совета по межнациональным отношениям в Нальчике выразил надежду, что слово «мама» не уйдет из русского языка и ему не найдут замены, передает ФАН.

Он подчеркнул важность таких понятий, как «мать» и «отец», а также и отметил негативное отношение к возможному исчезновению этого слова.

— Вы сказали, слово «мама» невозможно заменить. Оказывается, возможно. В некоторых странах заменили: «родитель № 1» и «родитель № 2», — пояснил Путин.

Лидер страны заключил, что не хочет, чтобы подобные изменения происходили в родном языке.

В пятницу, 29 ноября, в Нальчике прошло заседание совета при президенте России по межнациональным отношениям. На мероприятии с докладами выступили министр культуры Владимир Мединский и министр просвещения Ольга Васильева. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что на совещании состоятся выступления представителей различных национальных объединений страны и обсуждение важных вопросов.

Читайте также: Путин: 2022 год станет Годом народного искусства

amp-next-page separator