Екатерина Машкова (слева на переднем плане) проводит для школьников мастер-класс по реставрации старинных икон / Фото: Дмитрий Киселев, «Вечерняя Москва»

Центр одаренных детей открылся в Московской области

Общество

Центр одаренных детей на базе физтех-лицея имени Капицы открылся в Московской области, сообщили в пресс-службе подмосковного Минобразования.

Как заявила глава ведомства Ирина Каклюгина, центр нацелен на поиск самых способных учеников и создание условий, в которых они смогут преумножить свои знания. В числе направлений, в которых они будут себя проявлять, такие дисциплины как физика, астрономия, химия, экономика, литература и другие. Ходить на занятия смогут школьники 5–11 классов из всех муниципалитетов.

Учреждение начало работать в тестовом режиме в начале осени, а сейчас вышло на полную мощность.

— Центр работает по аналогии с сочинским «Сириусом». Обучение проходит на трех разных площадках по трем направлениям: наука, культура и спорт. Очень важно, что центр работает не только очно, в аудиториях, но и дистанционно, — рассказали в пресс-службе.

В сменах уже поучаствовали порядка 1500 детей, а в дистанционной форме — еще три тысячи, пишет портал «Подмосковье сегодня».

Читайте также: Дефицит детсадов в Новой Москве новоселам не грозит

amp-next-page separator