Фото: https://pixabay.com/ru

Россияне поделились самыми заветными мечтами

Общество

Чаще всего россияне желают себе и своим близким крепкого здоровья, говорится в исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), результаты которого приводит ТАСС в среду, 25 декабря.

По данным опроса, об этом мечтают десять процентов граждан. Еще восемь процентов респондентов заявили, что грезят о путешествиях. Семь процентов — об успешном будущем своих детей и внуков.

Аналитики отмечают, что шесть процентов опрошенных хотят быть материально обеспечены, а еще пять процентов были бы не прочь перебраться поближе к морю. Четыре процента участников опроса признались, что мечтают, чтобы не было войны.

Как выяснили эксперты, три четверти россиян уверены, что мечта должна быть выполнимой, причем со строго обозначенными сроками и планами. Лишь каждый десятый убежден, что настоящая мечта должна остаться несбыточной.

По мнению 13 процентов граждан, грезить вообще не стоит. Любопытно, что подавляющее большинство населения страны (89 процентов) заявили об успешном исполнении своих самых заветных желаний.

Ранее эзотерик объяснила, как правильно загадывать желание на Новый год.

Читайте также: Горожане исполняют желания и дарят новогоднее настроение

amp-next-page separator