кадр из фильма «Влюбись в меня, если осмелишься»

«Росконтроль» назвал самое вкусное шампанское в России

Финансы

В «Росконтроле» проверили шампанское брендов «Новый Светъ», «Абрау-Дюрсо», «Левъ Голицынъ», «Российское», «Дербентское». Итоги опубликованы на сайте организации в пятницу, 27 декабря.

Специалисты традиционно проверяли продукцию по множеству показателей качества и безопасности, отдельно обращая внимание на вкусовые характеристики, а также на состав и маркировку. Все игристые вина оказались безопасны для употребления настолько, насколько возможно, отмечают эксперты.

Вкус у образцов также оказался на достойном уровне, но у напитка марки «Дербентское» он чересчур простоват.

Шампанское бренда «Российское» вызвало у «Росконтроля» наибольшее число нареканий. Специалистов не устроило буквально все, начиная от ненатуральности состава и заканчивая водянистым, горьковатым вкусом. По совокупности нарушений его занесли в черный список и пить не советуют.

Образец «Левъ Голицынъ» хоть и вкусный, но содержит примеси невиноградного спирта, а потому оказался в списке товаров с замечаниями.

Самым лучшим шампанским было признано «Абрау-Дюрсо». Оно и вина еще двух марок — «Новый Светъ» и «Дербентское» — рекомендованы к покупке.

В компании отдельно отметили, что ни один из проверенных образцов нельзя считать «шампанским» в строгом смысле слова.

Ранее «Росконтроль» определил лучшее детское шампанское.

Читайте также: «Росконтроль» посоветовал, как правильно выбрать Деда Мороза

amp-next-page separator