Защитник молодежной сборной России Александр Романов / Фото: Официальный сайт ФХР

Молодежная сборная России по хоккею вышла в финал чемпионата мира

Хоккеисты молодежной сборной России вышли в финал чемпионата мира, который проходит в Чехии.

В полуфинале россияне обыграли команду Швеции в овертайме со счетом 5:4. Победная шайба в составе сборной России — на счету Ивана Морозова, который также отличился на 4-й минуте встречи. Помимо него, в составе нашей команды голами отметились Александр Хованов (6) и Егор Соколов (13, 49).

В составе скандинавов шайбами отметились Расмус Сандин (1, 32), Самуэль Фагемо (15) и Нильс Лундквист (45).

Соперником сборной России станет победитель другого полуфинала, в котором сыграют команды Канады и Финляндии.

Финал состоится в воскресенье, 5 января. Начало встречи — в 21:00 по московскому времени.