В Москве Джон Салливан сменит Джона Хантсмана, который подал в отставку в августе 2019 года / Фото: Wikipedia / Общественное достояние

Новый посол США прибудет в Москву 16 января

В мире

Новый посол Соединенных Штатов Америки в России Джон Салливан уже был приведен к присяге и планирует прибыть в Москву 16 января. Об этом сообщило посольство США в РФ в субботу, 11 января.

— Посол США в РФ Джон Салливан планирует прибыть в Москву 16 января и сразу по прибытии вручить верительные грамоты российскому правительству, — говорится в сообщении посольства.

Салливан, отметили в диппредставительстве, надеется на улучшение отношений между США и Россией, а также на укрепление сотрудничества между странами. Он станет главой американского посольства в Москве, а также будет руководить консультантами Соединенных Штатов в Екатеринбурге и Владивостоке.

Отмечается, что целью Салливана является защита граждан Штатов и расширение торговых и деловых связей между странами.

Напомним, американский президент Дональд Трамп 17 октября направил на рассмотрение Сената Конгресса США кандидатуру первого заместителя госсекретаря Джона Салливана в качестве американского посла в России. В Москве Салливан сменит Джона Хантсмана, который подал в отставку в августе 2019 года. Срок полномочий Хантсмана истек 3 октября.

Читайте также: Новый посол Великобритании в России прибыла в Москву

amp-next-page separator