Фото: Twitter-аккаунт «Усинск-онлайн»

«Стихия пересилила»: командир экипажа назвал причину жесткой посадки в Усинске

Происшествия

Командир лайнера Boeing 737, аварийно приземлившегося с подломившимися шасси в аэропорту Усинска, Владимир Котомин рассказал подробности посадки, а также назвал возможные причины произошедшей аварии. Об этом сообщается в Telegram-канале Baza.

Отмечается, что стойки шасси сложились от сдвига ветра непосредственно перед самой посадкой. По словам пилота, не было достаточной видимости, при этом порывы ветра достигали до 20 метров в секунду.

Котомин пояснил, что до посадки в самолете «все работало».

— Подозрение на сильный сдвиг ветра. Все, что я могу сказать из этого. Ну, все равно нас стихия, видимо, пересилила, — добавил командир.

Командир экипажа Boeing 737 рассказал о посадке и возможных причинах аварии / Видео: Telegram-канал Baza

Ранее сообщалось, что аэропорт Усинска в Республике Коми, где произошел инцидент, временно закрыли для устранения последствий происшествия.

Напомним, пассажирский самолет ударился хвостом при посадке в аэропорту Усинска. В результате происшествия у самолета разрушены задние шасси, а также повреждены крылья и фюзеляж. Пожара удалось избежать, так как воздушное судно садилось с почти пустыми топливными баками. Позже в Росавиации заявили, что у самолета имелись проблемы с шасси.

Читайте также: СК начал проверку по факту жесткой посадки самолета в Коми

amp-next-page separator