Фото: Скриншот видео

Посольство РФ в Таиланде: более 20 россиян пострадали при столкновении катеров

Происшествия

Более 20 россиян получили травмы различной степени тяжести при столкновении двух скоростных катеров у острова Пхукет. Об этом сообщает заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Пронин в понедельник, 10 февраля.

По его словам, во время столкновения двух катеров на одном из них находились только члены экипажа, на втором были 39 туристов из России.

— Более 20 россиян получили травмы различной степени тяжести, — цитирует Владимира Пронина РИА Новости.

Он отметил, что после аварии были госпитализированы 21 россиянин и три таиландца. Некоторые из них находятся в тяжелом состоянии, пять россиян уже покинули больницы после оказанной помощи.

Владимир Пронин добавил, что работники консульского отдела на Пхукете сейчас посещают больницы острова, чтобы узнать всю информацию о пострадавших.

Позднее больница, в которую были доставлены пострадавшие, подтвердила информацию о гибели двух детей из России — 12-летней девочки и 6-летнего мальчик.

Читайте также: СМИ: Двое несовершеннолетних россиян погибли при столкновении катеров в Таиланде

amp-next-page separator