Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Дом по программе реновации в районе Лианозово построят в 2021 году

Город

Жилой дом по программе реновации в столичном районе Лианозово возведут к 2021 году. Об этом рассказал глава Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

— По адресу Илимская улица, владение 1–3, в 2021 году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время на объекте идут подготовительные работы: ограждение стройплощадки, устройство бытового городка и временных дорог, — отметил он.

Новостройка будет односекционной, ее возведут по индивидуальному проекту. Дом рассчитан на 131 квартиру: 32 однокомнатных, 50 двухкомнатных и 49 трехкомнатных. Четыре из них приспособят для жильцов с ограниченными возможностями здоровья.

Первые этажи здания выделят под помещения культурного, коммерческого и социального характера. В доме будут работать современные системы безопасности, на прилегающей территории оборудуют пространство для парковки автомобилей.

Рафик Загрутдинов подчеркнул, что всего в Северо-Восточном округе столицы планируют переселить в новое жилье жителей 499 домов, сообщает информационный центр правительства Москвы.

Читайте также: Персональные инструкции подготовят для переезжающих по реновации

amp-next-page separator