Российские конькобежцы заняли второе место в медальном зачете чемпионата мира

Российские конькобежцы стали вторыми в командном зачете чемпионата мира на отдельных дистанциях. Соревнования проходили в Солт-Лейк-Сити в США.

Российская сборная завоевала три золота, пять серебряных медалей и четыре бронзы. Первыми на чемпионате мира стали Павел Кулижников на дистанции 500 метров и на 1000-метровке с мировым рекордом и Наталья Воронина на дистанции 5000 метров с рекордом мира.

Первое место в медальном зачете досталось конькобежцам из Нидерландов (семь золотых, пять серебряных, две бронзовые медали), третьими стали канадцы с тремя золотыми, двумя серебряными и четырьмя бронзовыми медалями.