Фото: Наталья Феоктистова / Вечерняя Москва

Новое общежитие МИФИ построят на юге Москвы

Город

Новое общежитие Национального исследовательского ядерного университета МИФИ появится в Москворечье. Об этом 19 февраля сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

Здание будет расположено по адресу улица Москворечье, владение 19, корпус 2. Оно будет оформлено в фирменных цветах вуза. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, в здании будут проживать свыше 800 студентов. Общая площадь общежития составит 18 тысяч квадратных метров.

Первый этаж здания будет отведен для подсобных и административных помещений. На остальных этажах расположатся комнаты для студентов.

Территорию возле общежития благоустроят. Рабочие установят площадки для отдыха и занятий спортом, а также велопарковку на 84 места.

Читайте также: Спортивный комплекс «Отрадное» откроют на северо-востоке Москвы

amp-next-page separator