Фото: Скриншот видео YouTube-канала МВД ФСБ

ФСБ обнаружила новый источник сообщений о «минированиях» в РФ

Происшествия

«Почтовые террористы» снова сменили сервис для массовой рассылки сообщений о «минировании» на территории России. Об этом рассказали в Федеральной службе безопасности (ФСБ).

Отмечается, что им стал немецкий сервис под названием Tutanota. Таким образом, злоумышленники перебрали уже пять зарубежных сервисов: помимо указанного, это Protonmail, Startmail, Guerrillamail и Cock.

В ведомстве пояснили, что с нового сервиса 13 февраля поступило четыре электронных сообщения с ложными угрозами о минировании 206 объектов в Санкт-Петербурге, среди которых были суд и детские сады.

В данный момент Роскомнадзор пытается заблокировать доступ к Tutanota из России, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что сотрудники ФСБ России выявили в Керчи двух подростков 2003 и 2004 годов рождения. По месту жительства задержанных нашли самодельные взрывные устройства с поражающими элементами и компоненты для изготовления взрывчаток.

Читайте также: ФСБ задержала семь членов экстремистской организации «Таблиги Джамаат»*

amp-next-page separator