Фото: «Вечерняя Москва»

Дайвинг-центр и прогулочную зону оборудуют в «Олимпийском»

Город

Новые объекты появятся в спортивном комплексе «Олимпийский» после реконструкции. Об этом рассказали в пресс-службе компании-застройщика.

Как уточняется, на крыше объекта будут расположены кинокластер площадью более 20 тысяч квадратных метров, где будут проводить спортивные и музыкальные шоу, и прогулочная зона, а в самом комплексе организуют профессиональный дайвинг-центр. Его глубина составит 30 метров, там можно будет найти представителей морской флоры и фауны.

Также среди новшеств комплекса — беговая дорожка, которая будет иметь форму восьмерки, с видом на Москву. Ее протяженность будет равна одному километру. Для спортсменов оборудуют залы для занятий 25 дисциплинами: гимнастикой, хореографией, плаванием, теннисом, единоборствами и многим другим.

Кроме того, будут оборудованы площадки для семейного отдыха: досуговый центр, термальный комплекс и центр водных развлечений. Для удобства посетителей на территории «Олимпийского» расширят парковочную зону: там можно будет оставить 2,5 тысячи автомобилей.

Ожидается, что работы в комплексе завершатся к 2023 году, передает агентство городских новостей «Москва».

Читайте также: Зимний чемпионат Москвы по теннису стартует 22 февраля в «Лужниках»

Сотрудники филиала «Наш Арбат» проведут турнир по теннису

amp-next-page separator