Фото: pixabay.com

США будут учить Молдавию «отличать информацию от пропаганды»

В мире

Власти США профинансируют проект, направленный на «повышение медиаграмотности» граждан Молдавии. Об этом говорится в соответствующем документе, содержание которого RT приводит в среду, 26 февраля.

Американское посольство в Кишиневе анонсировало конкурс на получение гранта для реализации данной программы, ставящей своей целью развить в молдаванах «критическое отношение» к СМИ.

— К подобным навыкам среди прочего относятся умение отличать информацию от пропаганды, анализировать средства массовой информации и осознанно взаимодействовать с социальными сетями, — указано в тексте.

В тендере могут принять участие некоммерческие/негосударственные организации. Предполагается, что на выполнение проекта выделят 75 тысяч долларов.

— Приветствуются заявки, направленные на содействие гражданам Молдавии в выявлении и отсеивании дезинформации в отношении избирательных кампаний и выборов 2020 года, — отмечается в документе.

Среди прочего известно, что целевая группа программы — все население Молдавии и, в частности, румыно- и русскоговорящие жители.

Читайте также: Посольство России обеспокоилось политическим кризисом в Молдавии

amp-next-page separator