Фото: Владимир Новиков / Вечерняя Москва

Органный концерт в «Зарядье» стал самым продолжительным в России и Европе

Город

Органный концерт, который длился целые сутки, стал самым продолжительным мероприятием в концертном зале «Зарядье». Об этом сообщили в пресс-службе парка.

Уточняется, что большой концертный орган презентовали в Москве 29 февраля. Более 20 музыкантов демонстрировали звучание инструмента. Он звучал непрерывно на протяжении 24 часов. Событие попало в Книги рекордов России и Европы, генеральный директор концертного зала парка Ольга Жукова получила две награды от представителей.

В настоящее время в «Зарядье» ожидают подтверждение достижения в Книге рекордов Гиннесса, говорится на официальном сайте концертного зала.

Большой концертный орган создавался во Франции более двух лет, над ним около 40 тысяч часов трудилась команда из 17 человек. Еще два года инструмент доставляли в Москву и монтировали в концертном зале.

Общий вес инструмента — 41 тонна. В самом большом музыкальном инструменте столицы установлено 5872 трубы. В нем также имеется 85 регистров, способных сымитировать звучание симфонического оркестра.

Читайте также: Денис Мацуев отметил важность открытия органа в «Зарядье» для молодежи

amp-next-page separator