Фото: Агентство «Москва»

«Дэнс-машина»: Жириновский зажигательно станцевал под песню Little Big

Общество

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский поздравил российскую рейв-группу Little Big с предстоящим участием в музыкальном конкурсе Евровидение-2020. Об этом он написал в Twitter в среду, 4 марта.

К публикации парламентарий прикрепил видео, в котором 73-летний депутат бодро и энергично пляшет под песню «Faradenza» коллектива Little Big.

Умение Жириновского получать наслаждение в танце пришлось по вкусу многим его подписчикам: «Это бомба», — написал фолловер; «Есть еще порох в пороховницах!» — отметил комментатор; «Дэнс-машина», — лаконично заявил еще один сторонник ЛДПР.

Евровидение-2020 и Little Big

Евровидение пройдет в Роттердаме 12–16 мая. В прошлом году Нидерланды получили право проведения конкурса благодаря победе Дункана Лоуренса. Россию в 2019 году представлял Сергей Лазарев — музыкант занял третье место в финале. На данный момент единственным победителем от РФ на Евровидении остается Дима Билан. В 2008 году он занял первое место с песней «Believe».

Группа Little Big представит РФ на Евровидении и выступит в первой части первого полуфинала 12 мая. Премьера песни, с которой музыканты выступят на Евровидении, состоится в ближайшие дни.

Особую популярность коллективу принесла композиция «Skibidi», которая за неделю набрала 23 миллиона просмотров на YouTube. К настоящему моменту клип посмотрели уже более 350 миллионов пользователей.

Ранее участие Little Big в международном конкурсе прокомментировали музыкант Сергей Лазарев, телеведущая и певица Ольга Бузова, продюсер Иосиф Пригожин и композитор Игорь Матвиенко.

Читайте также: «Во всем виновата Украина»: как иностранные СМИ отреагировали на участие Little Big в Евровидении

amp-next-page separator