Фото: Facebook.com/nicksmithfanpage / Официальная страница Ника Смита в Facebook

Один из самых низких мужчин в мире к 28 годам вырос до 76 сантиметров

В мире

Житель американского штата Джорджия, признанный одним из самых низких мужчин в мире, отпраздновал свой 28-й день рождения. Ник Смит к своим годам вырос до 76 сантиметров из-за дварфизма.

В день рождения Ника сфотографировали вместе с 25-летним братом Леви, чей рост составляет 1,96 метра. По словам матери братьев, большая разница в росте не мешает парням весело проводить время и играть в спортивные игры, такие как бейсбол.

При этом несколько лет назад женщину предупредили о том, что Ник может иметь проблемы со здоровьем и не дожить до зрелого возраста.

— Мы и мечтать не могли, что он доживет до 28 лет. Но нельзя сказать наверняка, будет ли он с нами в свой следующий день рождения. Ник ведет полноценную жизнь наперекор опасениям докторов, — гордо отметила мать 28-летнего Ника в интервью для издания The Sun.

Несмотря на все трудности, семья Ника радуется каждой возможности провести с ним время. Недавно он с помощью брата создал свою страничку в Facebook, где регулярно делится с подписчиками фото и видео.

Читайте также: Умер самый маленький человек в мире

amp-next-page separator