Фото: Официальный сайт мэра Москвы

Будущих машинистов наградили в Москве

Город

В столице завершились соревнования VIII открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia, проходившие в компетенции «Управление локомотивом». Состязания, открытые для юниоров, проходили в городе впервые.

Всего было подано 19 заявок на участие в возрастной группе от 14 до 16 лет, что больше, чем в основной возрастной группе.

В финале оказались восемь человек. Они на протяжении трех конкурсных дней продемонстрировали свои практические навыки и теоретические знания. Юниоры соревновались в управлении составом на виртуальном тренажере, выполнении заданий по обслуживанию локомотива и оказании первой медицинской помощи.

Победителем стал ученик школы «Дмитровский» Кирилл Самофалов. Состязания и церемония награждения прошли на базе Колледжа железнодорожного и городского транспорта, сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

Площадка чемпионата «Московские мастера» появилась на базе колледжа в 2016 году. За это время на ней было проведено четыре состязания, три из которых — в основной возрастной группе.

Читайте также: В Московском метрополитене рассказали, как в экстренной ситуации остановить поезд

amp-next-page separator