Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Московские врачи вытащили из желудка малыша 16 деталей от конструктора

Город

Врачи Детской городской больницы имени Башляевой извлекли из желудка ребенка детали от конструктора. Об этом рассказали в пресс-службе Департамента здравоохранения Москвы.

Отмечается, что в приемное отделение больницы поступил двухлетний ребенок. Мама мальчика рассказала, что тот проглотил магнитные шарики. Женщина отметила, что ребенок не жаловался на боли, поэтому родители решили подождать, когда инородное тело выйдет естественным путем. Однако этого не произошло, в результате чего они решили отвезти мальчика в больницу.

В результате малыша госпитализировали в хирургическое отделение, где с помощью рентгена врачи обнаружили в желудке пациента 16 магнитных шариков. В ходе обследования было установлено, что они сцепились между собой в кольцо, а на слизистой образовались воспаления и эрозия ишемического характера.

С помощью современного оборудования шарики извлекли без последствий для здоровья малыша. Если бы инородное тело было в кишечнике дольше, это могло привести к пролежням, кровотечению и перитониту — вплоть до летального исхода, сообщает агентство городских новостей «Москва».

Читайте также: Ученые выяснили, что восьмимесячные дети понимают основы грамматики

amp-next-page separator