Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Иностранным водителям с неоплаченными штрафами могут ограничить выезд из РФ

Политика

Автомобилям с иностранными номерами, водители которых не оплатили штрафы за нарушение правил дорожного движения (ПДД), могут запретить выезд с территории РФ. О разработке соответствующего законопроекта сообщил глава Госавтоинспекции России Михаил Черников в эфире телеканала «Россия 24».

Отмечается, что документ разрабатывается в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина. По словам Черникова, сейчас нарушение ПДД водителями на машинах с иностранными номерами предусматривает наказание в виде двукратного размера налагаемого штрафа либо административный арест до 15 суток.

Ранее сообщалось, что российских водителей избавят от ошибочных штрафов. Для этих целей внедрят единую методику оценки доказательств нарушений ПДД с камер фотовидеофиксации.

Читайте также: Более 70 тысяч транспортных средств за год зарегистрировали в Москве

amp-next-page separator