Фото: pixabay.com/ru

Завтрак с писателем и музчас: столичная библиотека запустила новый онлайн-проект

Город

Библиотека имени А. П. Гайдара 23 марта на YouTube-канале запускает онлайн-проект «Телевизор». Пользователи смогут не выходя из дома увидеть личные библиотеки современных писателей России, послушать музыкальные концерты и отрывки из лучших произведений для детей.

По данным пресс-службы Московской дирекции по развитию культурных центров, онлайн-проект «Телевизор» будет очень полезен именно сейчас, когда дети, подростки и взрослые вынуждены подолгу находиться дома. В программе проекта несколько рубрик — в 11:00, 14:30, 17:00 и 19:00.

Программа первого дня онлайн-проекта опубликована на сайте библиотеки. Расписание на ближайшие дни появится к вечеру понедельника, 23 марта.

Кроме того, другие столичные библиотеки и культурные центры также подготовили специальные программы для москвичей в онлайн-режиме. Ознакомиться с ними можно на интернетпорталах учреждений, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Так, Библиотека имени А. Н. Некрасова предлагает прослушать лекции и посмотреть редкие оцифрованные издания в электронной библиотеке «Электронекрасовка». А на сайте Дома А. Ф. Лосева проводят трансляции мероприятий, посвященных русской философии и литературе.

Читайте также: Во время домашнего карантина послушать живой концерт Метрополитен-оперы в прямом эфире может каждый желающий

amp-next-page separator