Виталию Костомарову было 90 лет / Фото: пресс-служба Института Пушкина

Скончался президент Института Пушкина Виталий Костомаров

Общество

На 91-м году жизни скончался исследователь русского языка, основатель и президент Государственного института русского языка имени А. С. Пушкина Виталий Костомаров. Об этом сообщила пресс-служба института.

— Огромная и невосполнимая утрата для нас и всех русистов. Вчера умер президент Института Пушкина Виталий Григорьевич Костомаров, — говорится в сообщении.

Уточняется, что о дате прощания с Виталием Костомаровым будет сообщено позже. Сотрудники института также принесли соболезнования близким и коллегам лингвиста.

Виталий Костомаров внес большой вклад в развитие российской науки, в частности в разработку методики обучения русскому языку как иностранному. Его труды вошли в золотой фонд российской науки.

amp-next-page separator