Фото: Предоставлено пресс-службой ВДНХ

Москвичи выбрали имена для козлят с «Городской фермы» ВДНХ

Город

Москвичи выбрали имена для зааненских козлят, которые недавно родились на «Городской ферме» ВДНХ. Малышей назвали в честь собак-космонавтов Звездочки и Ветерка, которые побывали в космосе в 1961 и 1966 году, а потом вернулись на Землю.

Теперь козлята носят «космические» имена, как и их матери — Белка и Стрелка. Как назвать козлят, решали на странице социальной сети Instagram. Там провели голосование, в котором мог поучаствовать любой желающий.

Как отметили в пресс-службе ВДНХ, пользователи сети традиционно участвуют в выборе имен для животных, родившихся на «Городской ферме». Подписчики предложили множество вариантов, таких как Марта и Март, Герда и Кай, Ромео и Джульетта, Гаечка и Винтик, а также Зефир и Пастила, Коржик и Карамелька, Колос и Гречка.

На данный момент козлята живут в отдельном вольере под наблюдением специалистов. Всего на «Городской ферме» есть три породы коз: зааненские, англо-нубийские и камерунские карликовые козы.

Кроме того, на ферме обитают еноты, ослики, олени, альпака, нутрии, кролики, коровы зебу, овцы, птицы, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Читайте также: Добровольцы в Москве спасли залетевшую в жилой дом сову

amp-next-page separator