Фото: pixabay.com

Двадцать пять бесплатных вебинаров провели в Москве для специалистов туротрасли

Город

Антикризисный онлайн-интенсив для специалистов индустрии туризма и гостеприимства прошел в столице с 6 по 10 апреля. Всего за пять дней было проведено 25 бесплатных вебинаров. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы, руководитель аппарата мэра и столичного правительства Наталья Сергунина.

Данный формат обучения подготовил столичный комитет по туризму.

— Среди тех, кто присоединился к онлайн-интенсиву, — более 4000 специалистов турагентств и туроператоров из России и СНГ, несколько сотен сотрудников отелей и авиакомпаний, — отметила Наталья Сергунина.

Также участниками стали представители региональных администраций и туристических офисов других государств.

В рамках онлайн-интенсива выступили 28 экспертов. Их лекции были разделены на тематические блоки. Так, в ходе юридического блока слушателям были даны рекомендации по ключевым правовым вопросам, в том числе в форс-мажорных ситуациях. По антикризисной тематике участники смогли обменяться мнениями о текущей ситуации, а также о перспективах восстановления туристического рынка. Помимо этого, специалисты обсудили вопросы в диджитал-блоке и в секции по теме внутреннего туризма.

Уточняется, что пятидневный онлайн-интенсив был позитивно оценен профессиональным сообществом. В частности, участники отметили его продуктивность и содержательность в определении возможных перспектив развития отрасли.

Читайте также: Наталья Сергунина: «Техноград» запустил интерактивную образовательную программу

amp-next-page separator