Фото: mos.ru / Официальный сайт мэра Москвы

Книжные новинки и древние города: библиотеки Москвы подготовили новые проекты

Город

Библиотеки Департамента культуры Москвы запустили новые проекты в онлайн-формате, посвященные психологии, истории, литературе и путешествиям.

Послушать лекции экспертов, подкасты, посмотреть мастер-классы и обзоры по литературе можно будет на сайтах библиотек или на их страницах в соцсетях.

Как отметили в пресс-службе Московской дирекции по развитию культурных центров Департамента культуры Москвы, горожане смогут познакомиться с книжными новинками, узнать о правилах поведения в интернете и виртуально прогуляться по древним российским городам.

— Отличительная особенность в том, что материалы появляются с определенной периодичностью на сайтах читален или на их страницах в соцсетях. Таким образом, становится легче искать и выбирать интересующее мероприятие и планировать его просмотр, — сообщили в пресс-службе.

Так, на YouTube-канале центральной библиотеки № 197 имени А. А. Ахматовой в понедельник, среду и пятницу выходят серии проекта «#Доставканадом». Эти выпуски ведут психологи, которые расскажут, как адаптироваться к домашнему режиму и справиться с эмоциональным напряжением.

Полное расписание онлайн-мероприятий можно найти на официальном сайте мэра Москвы.

Читайте также: Столичный центр развития карьеры запустил проект «Мама онлайн»

Лекцию в режиме онлайн проведут в библиотеке имени Светлова Пресненского района

amp-next-page separator