Спортсмены получат на электронную почту рекомендации врачей по оптимальной для них двигательной активности, а также коррекции питания и питьевого режима / Фото: pixabay.com

Домашний фитнес: привычная физическая нагрузка поможет выиграть приз

Общество

В понедельник, 13 апреля, стартовали общероссийские соревнования «Ходим дома». Мероприятие организовано командой проекта «Человек идущий». Принять в нем участие могут все, кто находится сейчас на самоизоляции.

Медики отмечают значимость физической нагрузки для профилактики заболеваний и поддержания общего тонуса организма в такой непростой период.

— Ходьба — это универсальный, естественный, привычный вид двигательной активности для человека любого возраста и пола, — отметил президент Лиги здоровья нации Лео Бакерия. — Он не требует дополнительного оборудования и специально организованного пространства.

Для того чтобы вступить в борьбу за победу в состязаниях, достаточно скачать на свой телефон приложение «Человек идущий» и зарегистрироваться в нем, выбрав в нужной графе команду «Ходим дома».

Важно, что спортсмены получат на электронную почту рекомендации врачей по оптимальной для них двигательной активности, а также коррекции питания и питьевого режима.

Соревнования пройдут в индивидуальном зачете без ограничения шагов. Победителем станет тот, кто наберет наибольшее их количество. Итоги подведут 27 апреля.

Церемонию награждения проведут виртуально. Десять лучших участников получат специальные подарки, а тройке лидеров дополнительно вручат дипломы и призы от спонсоров проекта. Программа «Человек идущий» организована организацией «Лига здоровья нации» при поддержке Министерства спорта России. Ее основная цель — создание системы мотивации для увеличения количества людей, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Читайте также: Спортивный международный онлайн-марафон запустят в столице

amp-next-page separator